5 советов по изучению английского

Если мы хотим выучить иностранный язык, мы должны знать различные методы и приемы его изучения. В основе лежит готовность инвестировать время в учебу и общение. В статье обобщены основные методы, помогающие в освоении английского языка.

Чтение

Когда мы читаем, это помогает нам воспринимать структуру предложений, что, в свою очередь, помогает нам лучше говорить. Конечно, начинать нужно с простых текстов, например детских книг. Также хорошо читать вслух и акцентировать внимание не на значении каждого слова, а на произношении.

Просмотр фильмов и телевидения

Человек, который хочет выучить язык, должен как можно чаще находиться в его окружении. Кино и телевидение делают это возможным не выходя из дома и притом через подсознание. Чем больше мы смотрим фильмы на иностранном языке, тем лучше мы их понимаем.

Слушать

Например, включить радио и сосредоточиться на ритме английского языка. Сегодня интернет также предлагает много возможностей.

Трогать

Особенно взрослым, изучающим английский язык в первый раз, может быть трудно расслышать определенные звуки. Поэтому хорошо использовать тактильный метод и прикасаться к шее человека, который уже говорит на языке, при произнесении трудных звуков. Тогда голоса будет легче имитировать.

Отслеживание

Внимательно слушайте уста носителей языка. Это поможет вам лучше понять, как двигать языком и ртом при произношении. Если вы не знаете, как создавать слова, попросите медленное повторение.

Открыть чат
1
Вам помочь?
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?