Почему стоит отправить ребенка в детский лагерь

Летом школьники часто сидят дома и бездельничают. Некоторых мальчишек и девчонок родители отвозят бабушкам. Но есть еще один вариант проведения каникул. Это детский лагерь. Почему ребенка стоит отправить туда во время летних каникул?

Причина первая — питание

Родителям не нужно придумывать, чем побаловать дочку или сына, да и вообще — можно временно забыть о своих кулинарных обязанностях. Питание в лагере правильное, а все блюда вкусные.

Причина вторая — общение

Если отдых летом дома в большинстве случаев сводится к тому, что ребенок днями сидит в смартфоне, то в лагере все совсем не так. Школьнику придется общаться с детьми в отряде, с вожатым. Это развивает коммуникативные навыки.

Причина третья — оздоровление

Летний лагерь предполагает отдых на природе. Поэтому дети, которые там находятся, оздоравливаются и набираются сил. Они болеют реже тех, кто находится дома.

Причина четвертая — самостоятельность

Когда дети возвращаются домой, родители отмечают, что школьники становятся более самостоятельными. Дело в том, что в лагере нет родителей, которые убирают вещи, моют посуду, напоминают о навыках гигиены.

Причина пятая — знакомства

В лагерях у детей появляются новые друзья. А иметь много друзей очень важно для ребенка. В дальнейшем с друзьями можно будет всегда общаться.

Открыть чат
1
Вам помочь?
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?