Роль репетиторов в изучении английского

Кто больше других нуждается в репетиторе по английскому? Тот, кто хочет повысить свой уровень владения языком для конкретной цели. И лето – самое подходящее для этого время, когда удобно подтянуть знания. Взять хотя бы школьника, не успевающего за школьной программой: ему нужно найти время, чтобы наверстать упущенное, и не во вред новым знаниям.

Если нужно улучшить навык владения разговорным английским для туристической поездки за границу, надо начинать заниматься этим не за неделю до выезда, и даже не за две.

Намного больше времени необходимо бизнесмену, который желает лично участвовать в переговорном процессе с международными партнерами, а не полагаться на переводчика. В этом случае придется совершенствовать не только базовые знания, но и деловой английский.

Для всего этого и нужны репетиторы. Это либо преподаватели, совмещающие работу в школе или вузе с репетиторством, либо занимающиеся только им. Они готовы помочь всем тем, кто недооценил важность иностранного языка в школе, а потом понял, как важен английский для устройства на хорошую работу, но время упущено. Здесь и приходит на помощь репетитор.

Или другой пример: некоторые уезжают для обучения в заграничном вузе, чтобы получить не только востребованную профессию, но и возможность трудоустройства в престижную зарубежную компанию. К этому все готовятся заранее, учат язык страны, куда едут учиться, но про английский язык почему-то забывают. А ведь даже в Европе без него никуда. Не зря английский считается главным универсальным языком мирового общения.

Но прогрессивные люди задумываются о том, чтобы выучить еще и китайский, хотя говорить и писать на нем не в пример сложнее. А более дальновидные не только учат, но и планируют его преподавать, чтоб неплохо на этом зарабатывать. А всем остальным пока можно подтянуть знание английского языка до разговорного уровня.

Открыть чат
1
Вам помочь?
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?