Как быстро выучить английский язык.

Учить новый язык сложно, но вполне реально. Важно запастись терпением и мотивацией. Но этого мало – при изучении следует выбрать подходящие методики, которые позволят быстро освоить новую лексику. Давайте разберемся, как быстро выучить английский язык – он один из самых востребованных в современном обществе, но в тоже время не относится к простым. Посещения курсов обычно мало – нужно дополнять изучение другими способами. Расскажем, какими именно.

Руководство пользователя

Много читайте – и не только учебники. Чтение на английском языке увеличивает словарный запас, позволяет строить предложения правильно, разобраться в фразеологизмах. Начните с детских книг или комиксов: там простые слова и предложения, интересный и элементарный сюжет. После перейдите на книги, содержание которых вы знаете. Повысив уровень, начните читать английские СМИ.
Смотрите фильмы – сначала с субтитрами, после без них. Прослушивание хорошего английского в диалогах персонажей поможет запомнить правильное звучание слов. Эффективнее всего эта методика работает при просмотре фильмов без субтитров – но для этого нужно обладать хотя бы базовым запасом слов.

Переписывайтесь. В интернете – огромное количество сервисов, помогающих найти друга по переписке. Многие из таких людей не против выучить русский – вы будете оказывать друг другу полезные услуги. Переписываясь, вы улучшите навыки правильного написания слов и построения предложений. Внимание: выбирайте именно носителей языка. Дело в том, что есть много индусов и китайцев, знающих английский и желающих изучить новые языки по переписке. Однако нет уверенности в уровне их знаний.
Помощь профессионала все же нужна. Обучение нужно базировать на качественном материале. Это особенно важно, если вы учите язык с нуля. Поэтому найдите хорошие курсы с опытным преподавателем.

Учитесь думать на английском. Поможет в этом ведение дневника. Каждый вечер записывайте в тетрадь события дня (естественно, на английском). Если не хватает слов – обращайтесь к словарям и записывайте их на отдельной странице.

Открыть чат
1
Вам помочь?
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?