ОГЭ. Что это такое?

Основным государственным экзаменом является название итогового экзамена, проверяющего знания, которые школьники получили в школе. Таким образом подводится конец основному общему образованию. Он считается первой ответственной работой для учеников, которые должны показать свой уровень знаний, полученных в течение девяти лет учёбы.

Всего таких экзаменов четыре. Школьнику предстоит написать работу по математике, русскому языку и двум предметам по выбору.

Некоторые молодые люди после сдачи ОГЭ отдают предпочтение обучению в колледжах и техникумах вместо того, чтобы идти в старшие классы. Приём в названные образовательные учреждения осуществляется не на основе результатов основного государственного экзамена, а на основе среднего значения баллов аттестата. Однако итоговая аттестация оказывает влияние на выставляемые в этот документ отметки, так что важно стремиться к высоким результатам.

Чтобы быть допущенным к написанию ОГЭ, необходимо соответствовать некоторым критериям. Среди них:

• у ребёнка отсутствуют академические задолженности;
• успешная сдача итогового собеседования и получение зачёта.

ОГЭ Математика

Этот экзамен разделяется на задания, связанные с алгеброй и геометрией. Для того, чтобы выпускнику могли вручить аттестат, ему необходимо набрать минимум 8 баллов, из которых 6 выставлены за верное решение алгебраических заданий, а 2 – за геометрические задачи.

ОГЭ Русский язык

Структура этой работы немного сложнее. Там встречаются задания, в которых требуется выбрать один ответ из предложенных, и задания, на которые необходимо дать полный ответ. Помимо этого, ученику предстоит написать сочинение и изложение. Изложение пишется на основе текста, производимого в виде аудиозаписи.

До того, как начнётся экзамен, конверт с контрольно-измерительными материалами закрыт. Его вскрытие осуществляется только в присутствии девятиклассников перед началом написания работы.

Подготовка к экзамену.

Итак, вашему ребенку предстоит сдать этот экзамен. Чтобы сдать его хорошо, нужно хорошо подготовиться. Мы готовы подготовить вашего ребенка к ОГЭ. Достаточно написать или позвонить нам. Подробности тут.

Открыть чат
1
Вам помочь?
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?