Зачем учить иностранный язык?

Иногда возникает вопрос — кто нуждается в услугах репетиторов по иностранному языку. Ответ на него прост: это все те люди, которым надо срочно улучшить свои знания для некоторой цели. И наиболее практичным периодом для занятий является лето. Даже отставшие от учебной программы школьники тогда без проблем находят свободное время. Собираясь в туристическую поездку или командировку за рубеж, подтягивать владение языком надо начинать как минимум за месяц до пересечения границы. И чем сложнее область деятельности, тем больше времени понадобится на подготовку.

Особенно тяжело коммерсантам и высокопоставленным руководителям. Исключая зависимость от переводчиков, они чувствуют себя гораздо увереннее. Сокращаются общие расходы. Однако перед изучением специфической и профессиональной лексики стоит еще улучшить базовые познания и умения. И в этом могут помочь репетиторы.

Их содействие понадобится и в ряде других случаев. Порой без знания языка, причем на определенном уровне, нет доступа к высокооплачиваемым вакансиям. В этом случае, если школьных знаний недостаточно (или они подзабыты), опять же выручит репетитор.
Еще одна возможность, которую дает лучшее знание языка — это обучение за рубежом. Крайне редко там можно рассчитывать на русскоязычные учебные программы. Стоит отметить, что наряду с все еще могучим английским неуклонно расширяется значимость китайского языка. Изучать его, однако, крайне тяжело. Трудности ждут при освоении как устной, так и письменной речи. Впрочем, и от подтягивания более привычного английского также будет несомненная польза. Квалифицированный репетитор поможет справиться с теми задачами, которые самим людям не по плечу. Будет сформирована толковая стратегия развития навыков, адаптируемая по ситуации.

Открыть чат
1
Вам помочь?
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?