Успешная сдача единого государственного экзамена

Вопрос успешной сдачи единого государственного экзамена волнует школьников и их родителей задолго до окончания школы, а по факту за несколько предшествующих этому событию лет и вот почему. От того, насколько успешно выпускник справится с этим непростым испытанием, зависит, сможет ли он составить конкуренцию таким же выпускникам за право занять бюджетное место в каком-нибудь престижном вузе на хорошем факультете. Поэтому мамы и папы за год-два-три до окончания школы ищут лучших репетиров для чада, лучшие пособия и программы по подготовке, что является достаточно серьёзным испытанием и нагрузкой для школьника в старших классах.

Однако и это не гарантирует 100% успеха. Нужно быть готовым ещё к тому, быть хорошо осведомлённым, что предпримет Рособрнадзор в плане изменения в процедуре проведения единого государственного экзамена, чтобы сделать его ещё более прозрачным, как это позиционируется.

Борьба со списыванием ужесточается
Рособрнадзор в будущем году обещает установить во всех экзаменационных аудиториях аппаратуру, блокирующую сигнал мобильного телефона. Это помимо видеоаппаратуры, которая есть почти в каждом классе, откуда ведётся онлайн-трансляция экзамена.

Распечатывать КИМы станет проще
Надзорное ведомство – Рособрнадзор обещает установить в каждой экзаменационной аудитории печатную аппаратуру, что позволит распечатывать экзаменационные материалы непосредственно на месте и строго перед началом проведения экзамена. До этого никто не сможет увидеть, что входит в КИМы. Это, предполагают, тоже сыграет на повышение объективности результатов ЕГЭ, как и моментальное сканирование готовых работ этой же аппаратурой.
Об изменениях в самих тестовых заданиях по разным предметам говорить пока рано. Но они обязательно будут, хотя бы в незначительной степени.

Открыть чат
1
Вам помочь?
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?